Автор: ИРИНА БУТКЕВИЧ школа №22 Опубликовано: октября 16, 2009 В рубрике:
Новости,
Презентация
Презентация разработана для изучения темы "Системы счисления". Содержит как подробное изложение теоретического материала по данной теме, исторические справки, так и практические задания.
Чтобы посмотреть и скачать презентацию, нажмите ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ.
НАЖМИТЕ СЮДА, ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Автор: Шилкова школа №10 Опубликовано: октября 16, 2009 В рубрике:
Новости,
Презентация,
Проблема

Информация для тех, кого интересует проблема создания человеческого разума.
Чтобы посмотреть и скачать презентацию, нажмите ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ.
НАЖМИТЕ СЮДА, ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Автор: kotenok Опубликовано: октября 16, 2009 В рубрике:
открытые уроки
План-конспект урока на тему
"Устройства ввода информации"
Цели урока
- Расширить знания о составе ЭВМ;
- Познакомить с функциями устройств ввода информации.
Ход урока.
•1.Повторение. Проверка домашнего задания.
•2.Объяснение нового материала
Первое, с чего начинается общение любого пользователя с компьютером - это клавиатура и монитор.
Клавиатура пока остается основным средством ввода информации. Назначение: ввод алфавитно-цифровых символов, управление курсором.
Курсор - специальный значок на экране дисплея (чёрточка, стрелка, подсвеченный прямоугольник, крестик и пр.), который отмечает место, где появится символ, введённый с клавиатуры, или обозначение команды (программы, документа), которую надо выполнить.
НАЖМИТЕ СЮДА, ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Автор: Ломшакова Ирина Леонидовна, г. Новочеркасск МБОУ лицей №7 Опубликовано: октября 16, 2009 В рубрике:
Программирование,
открытые уроки
Открытый урок по информатике
Тема: «Графические возможности языка программирования Visual Basic»
Учитель информатики МОУ лицея №7 г.Новочеркасск Стариков В.А.
Цели урока:
Обучающие:
- показать учащимся назначение и возможности графических элементов управления Image и PictureBox;
- показать учащимся особенности применения графических методов Scale, Pset, Line, Circle- повторить свойства формы, командной кнопки, создание подпрограммы реакции элемента управления на событие
Развивающие:
- развитие коммуникативно-технических умений,
- развитие умения оценивать результаты выполненных действий,
- развитие умения применять полученные знания на других школьных предметах (математика, география) при решении задач различной направленности,
- развитие умения пользоваться предложенными инструментами.
НАЖМИТЕ СЮДА, ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Автор: Шевченко школа №32 Опубликовано: октября 16, 2009 В рубрике:
Новости

Благодарим коллектив МОУ СОШ №8 за отличную организацию семинара по теме "Роль сайта в научно-методическом обеспечении обучения информационным технологиям", а также за предоставленную возможность пользоваться сайтом informatiku.ru. С удовольствием поделимся своими методическими разработками для проведения уроков в школе. Учителя школы 32 г. Новочеркасска.



Автор: Наталья Марковская МОУ СОШ №23 Опубликовано: октября 16, 2009 В рубрике:
Новости
16 октября 2009 года в МОУ СОШ № 8 состоялся семинар учителей информатики общеобразовательных школ города Новочеркасска. Тема семинара "Роль сайта в научно-методическом обеспечении обучения информационным технологиям". Цель: познакомить с методами и приемами работы с сайтом для обмена информацией по повышению компетентности учителей информатики и эффективности образовательного процесса. Учитель информатики МОУ СОШ № 8, основатель и руководитель сайта Пономаренко Людмила Николаевна выступила с интересным докладом, в котором отражена информация о пользователях сайта, его популярности среди пользователей Интернет не только нашей страны, но и других стран мира. На практических занятиях учителя информатики создавали свои заметки и размещали их на страницах сайта.Семинар получился интересным и увлекательным. Спасибо!
Автор: Казанова школа №15 Опубликовано: октября 16, 2009 В рубрике:
Новости,
Нормативные документы

Хочется отметить высокий уровень проведения МОУ СОШ №8 семинара ГМО учителей информатики " Роль сайта в научно-методическом обеспечении обучения информационным технологиям". Узнала много полезной информации и получила навыки работы по управлению сайтом.

Автор: admin Опубликовано: октября 4, 2009 В рубрике:
Методика преподавания
Существует история о женщине, которая шла по пляжу, покрытому тысячами, возможно, даже миллионами морских звезд, вынесенных на берег приливом. Она поднимала звезды по одной и бросала их обратно в океан. К ней подошел человек и спросил, зачем она это делает, ведь таким образом она все равно ничего не изменит. В ответ женщина подняла еще одну морскую звезду, бросила ее в океан и спокойно сказала: «Для этой, наверняка, многое изменилось».
НАЖМИТЕ СЮДА, ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Автор: admin Опубликовано: октября 3, 2009 В рубрике:
Внеклассные мероприятия,
Конкурсы,
Олимпиада
Викторина может проводиться для учащихся 8-9 классов. 
Задачи:
1. Выявить творческий потенциал и способности любого ребенка, независимо от оценок по предмету.
2. Повысить интерес, увлечь учащихся предметом, привить любовь к информатике через совместную деятельность.
3. Стимулировать поисково-познавательную деятельность. Показать, что информатика сложна только для тех, кто не хочет и не желает вообще ничего делать.
4. Обобщить и систематизировать знания, полученные во время обучения информатике.
НАЖМИТЕ СЮДА, ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Автор: admin Опубликовано: октября 3, 2009 В рубрике:
Олимпиада
Сейчас время школьных олимпиад, поэтому я решила, что учителям информатики будут интересны задания по программированию, которые мне встретились в сети Интернет:
1. «Бактерии». Колония состояла из n бактерий (не более 30000). В нее попал вирус, который в первую минуту уничтожил одну бактерию, а затем разделился на два новых вируса. Одновременно каждая из оставшихся бактерий тоже разделилась на две новые. В следующую минуту возникшие два вируса уничтожили две бактерии, а затем все вирусы и бактерии снова разделились и так далее. Будет ли эта колония жить бесконечно долго или вымрет?
НАЖМИТЕ СЮДА, ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ